提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

[市本级]仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工项目中标候选人公示

更新时间:2025-07-10

地区:河北

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

Title 仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工项目中标候选人公示 招标项目名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工
招标项目编号: S点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: S点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1

公示内容:
标段: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-07-09 开标地点: 开标4
公示开始日期: 2025-07-10 公示截止日期: 2025-07-14


1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄市政工程有限公司 点击登录后可查阅.49 点击登录后可查阅.49 合格 90日历天
2 承德市政道桥建设有限公司 点击登录后可查阅.08 点击登录后可查阅.08 合格 90日历天
3 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 点击登录后可查阅.74 点击登录后可查阅.74 合格 90日历天


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄市政工程有限公司 赵文亮 统计师 二级注册建造师(市政公用工程) 点击登录后可查阅4437
2 承德市政道桥建设有限公司 舒欣宇 工程师 二级注册建造师(市政公用工程) 点击登录后可查阅8996
3 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 冀文圣 一级注册建造师(市政公用工程) 点击登录后可查阅点击登录后可查阅


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄市政工程有限公司 满足,符合招标文件要求
2 承德市政道桥建设有限公司 满足,符合招标文件要求
3 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额



4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额



5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市政工程有限公司 0.94 0.94 0.94 0.94 0.94
2 承德市政道桥建设有限公司 0.79 0.79 0.79 0.79 0.79
3 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 0.81 0.81 0.81 0.81 0.81
4 石家庄市排水总公司 0.86 0.86 0.86 0.86 0.86
5 石家庄市泰联市政建设有限公司 / / / / /
6 承德畅通公路工程有限公司 / / / / /
7 华北勤基工程集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 河北塞外天丞建设工程有限公司 / / / / /
9 河北中通建筑有限公司 / / / / /



5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市政工程有限公司 27.30 27.21 26.22 26.79 29.15
2 承德市政道桥建设有限公司 27.12 27.40 25.11 27.06 20.29
3 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 26.67 26.81 24.51 26.91 21.20
4 石家庄市排水总公司 26.16 27.04 24.09 26.58 19.02
5 石家庄市泰联市政建设有限公司 / / / / /
6 承德畅通公路工程有限公司 / / / / /
7 华北勤基工程集团有限公司 25.77 26.57 22.65 26.28 19.18
8 河北塞外天丞建设工程有限公司 / / / / /
9 河北中通建筑有限公司 / / / / /



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄市政工程有限公司 68.81 97.07
2 承德市政道桥建设有限公司 68.41 94.59
3 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 68.39 94.42
4 石家庄市排水总公司 68.43 93.86
5 石家庄市泰联市政建设有限公司 / /
6 承德畅通公路工程有限公司 / /
7 华北勤基工程集团有限公司 68.45 93.30
8 河北塞外天丞建设工程有限公司 / /
9 河北中通建筑有限公司 / /



6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 石家庄市泰联市政建设有限公司 投标报价中的暂列金额与招标清单内暂列金额不一致
2 河北中通建筑有限公司 河北中通建筑有限公司安全生产许可证过期无效,资格审查不通过
3 河北塞外天丞建设工程有限公司 投标函内暂列金额与投标报价内暂列金额有差异。投标单位未在有效时间内对以上问题做出澄清。投标函内暂列金按0报价,对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。
4 承德畅通公路工程有限公司 段落前后有空行,不符合招标文件实质要求



7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:褚思远,联系电话:0311-点击登录后可查阅;代理机构联系人:王涵,联系电话:0311-点击登录后可查阅,邮箱:点击登录后可查阅
联系方式:
招标人: 石家庄市城投青创园房地产开发有限公司 招标代理机构: 石家庄城投工程咨询有限公司
地址: 石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场2号楼 地址: 石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场3号楼
联系人: 褚思远 联系人: 王涵
电话: 0311-点击登录后可查阅 电话: 0311-点击登录后可查阅
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:全部投标单位:华北勤基工程集团有限公司、石家庄市排水总公司、河北塞外天丞建设工程有限公司、石家庄市政工程有限公司、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司、承德畅通公路工程有限公司、承德市政道桥建设有限公司、石家庄市泰联市政建设有限公司、河北中通建筑有限公司


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定