更新时间:2025-07-09
地区:浙江
分类: 招标控制价编制咨询服务
点击收藏
工程名称 | 新浦镇胜北小学改扩建工程项目(一期) | 交易登记号 | A点击登录后可查阅点击登录后可查阅001 | ||||
招标人 | 慈溪市新浦镇胜北小学 | 招标代理 | 宁波永敬工程造价咨询有限公司 | ||||
招标控制价 | 点击登录后可查阅.000元 | 开标时间 | 2025年07月08日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | 浙江龙德文化遗产保护有限公司 | 赵钧辉/建筑工程贰级注册建造师/浙点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 99.99 | 点击登录后可查阅元 | 200日历天 | 合格 | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 慈溪龙泰建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
2 | 杭州鑫蓬建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
3 | 浙江致佳建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
4 | 浙江中轩建设工程有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
5 | 浙江广圣建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
6 | 诸暨自兴市政园林建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
7 | 杭州勇驰建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
8 | 宁波可中建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
9 | 浙江成元建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
10 | 浙江日地建设有限公司 | 资格审查文件中未提供有效的企业负责人的安全生产考核合格证书(A类) | |||||
11 | 浙江德清晟新建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
12 | 宁波乾锦工程建设管理有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
13 | 浙江坦晟建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
14 | 宁波星之耀建设工程有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
15 | 宁波润坤市政园林建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
16 | 绍兴周泰环境建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
17 | 湖州中昱建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
18 | 宁波同创园林建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
19 | 宁波龙宸建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
20 | 宁波市朗景建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
21 | 浙江世扬建设有限公司 | 资格审查文件中未提供有效的企业负责人的安全生产考核合格证书(A类) | |||||
22 | 浙江奕盛建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
23 | 宁波浩保建设工程有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
24 | 宁波新腾建设工程有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
25 | 绍兴远圣建设有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 | |||||
26 | 宁波森阳建设工程有限公司 | 经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的 |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定