提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工1标段—绘锦苑 4 号、5 号学生公寓及其附属工程

更新时间:2025-07-08

地区:云南

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

中标候选人公示
招标项目名称: 云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工
标段编号: GC点击登录后可查阅点击登录后可查阅01001 标段名称: 云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工1标段—绘锦苑 4 号、5 号学生公寓及其附属工程
招标人: 云南国土资源职业学院 招标人地址: 云南省昆明阳宗海风景名胜区观山
招标联系人: 郭薇、李俊 联系电话: 点击登录后可查阅995
招标代理: 昆明晨晟招标有限责任公司 招标代理地址: 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
招标代理联系人: 郭薇、李俊 招标代理联系电话: 点击登录后可查阅995
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 9404.896933 开标时间: 2025-07-03 09:00
拦标价(万元): 9404.896933 监督部门及联系方式: 澄江市住房和城乡建设局0877-点击登录后可查阅
公示开始时间: 2025-07-08 15:30 公示结束时间: 2025-07-11 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 废标情况:精易建工集团有限公司不符合第二章"投标人须知前附表”第15项规定,投标人对"招标人补充的其他内容”中需要承诺的条款,自行进行承诺响应。 四川三和恒生建筑工程有限责任公司不符合第二章"投标人须知”第1.4.1项企业业绩的规 定。不符合第二章"投标人须知”第1.4.1项项目负责人业绩的规定。 中国建筑一局(集团)有限公司点击登录后可查阅2001 余方弃置等多项超出招标控制价。 贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司不符合第二章"投标人须知”第1.4.1项中信誉要求的规定。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门实名书面投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 中铁八局集团有限公司
单位代码: 点击登录后可查阅点击登录后可查阅8N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 9179.220141
得分: 83.17
项目负责人: 邓斌
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(川点击登录后可查阅点击登录后可查阅)、安全生产考核合格证书(川建安B(2021)点击登录后可查阅
项目负责人业绩: 俊云峰小区KCGD2020-15-A9号地块、KCGD2020-15-A1、1 号地块学校建设项目设计施工EPC;
工期(交货期): 442日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被"中国执行信息公开网(点击登录后可查阅/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求
企业类似业绩: 1、俊云峰小区KCGD2020-15-A9号地块、KCGD2020-15-A1 、1号地块学校建设项目设计施工EPC;2、空港云鼎广场(EPC)设计施工总承包项目;3、空港时代中心(EPC)设计施工总承包项目;4、云南省普通高中建设项目 EPC 总承包(标段二)砚山县第五中学;
安全生产许可证: (川)JZ安许证字[2004]000138
第二中标候选人: 中国建筑第二工程局有限公司
单位代码: 点击登录后可查阅点击登录后可查阅6D
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 9124.6716
得分: 79.04
项目负责人: 陈昌帅
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证(京点击登录后可查阅点击登录后可查阅)、安全生产考核合格证书(京建安B(2017)点击登录后可查阅
项目负责人业绩: 昆明经开区黄土坡片区配套九年一贯制学校建设项目施工总承包;
工期(交货期): 450日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被"中国执行信息公开网(点击登录后可查阅/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求
企业类似业绩: 1、昆明经开区黄土坡片区配套九年一贯制学校建设项目施工总承包; 2、创新研究院一期新建项目学生宿舍楼与食堂等新建工程;
安全生产许可证: (京)JZ安许证字[2022]100332
第三中标候选人: 中盛万安建设集团有限公司
单位代码: 点击登录后可查阅点击登录后可查阅3R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 9122.026877
得分: 75.15
项目负责人: 张广亮
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证(豫点击登录后可查阅点击登录后可查阅)、安全生产考核合格证书(豫建安B(2023)点击登录后可查阅
项目负责人业绩: 黑龙江省大庆市经开区新能源产业园项目—二期A 地块工程;
工期(交货期): 450日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级、地基基础工程专业承包一级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被"中国执行信息公开网(点击登录后可查阅/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求
企业类似业绩: 黑龙江省大庆市经开区新能源产业园项目—二期A地块工程;
安全生产许可证: (豫)JZ安许证字[2025]012884
附件:
序号 文件名 创建时间
11标段中标结果公示.pdf2025-07-08 14:33:27
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-07-07 14:14:00


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定