江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A点击登录后可查阅点击登录后可查阅004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市城市建设工程管理中心的的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏舍得建设工程有限公司 | 投标报价 | 点击登录后可查阅0.89元 | 项目负责人 | 朱荣平 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、城南社区邻里中心建设工程;2、城北教育集中区建设工程小学和高中部分工程总承包(EPC) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 英莱达广场一期项目(商业综合体) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 中城建第十三工程局有限公司 | 投标报价 | 点击登录后可查阅6.59元 | 项目负责人 | 袁荣亮 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、788号地块房地产项目商业1-4#、地下车库二期施工总承包;2、NO.宁2019GY17地块项目土建及水电安装工程;3、泰州市海陵区科技人才广场工程项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 合肥市高铁路初中及高铁路小学施工总承包 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 泰兴一建建设集团有限公司 | 投标报价 | 点击登录后可查阅3.56元 | 项目负责人 | 刘平军 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、保定市第一中心医院东院门诊综合楼和眼科大楼项目施工;2、北京经济技术开发区河西区X78C2地块综合性商业金融服务业用地项目(商业楼等3项) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 南部县人民医院整体迁建项目门诊医技楼标段 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 上海宝冶集团有限公司 | 未入围第二阶段。 | 2 | 上海建工一建集团有限公司 | 未入围第二阶段。 | 3 | 上海建工七建集团有限公司 | 未入围第二阶段。 | 4 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 未入围第二阶段。 | 5 | 中国二冶集团有限公司 | 未入围第二阶段。 | 6 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 未入围第二阶段。 | 7 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 未入围第二阶段。 | 8 | 中建国际城市建设有限公司 | 未入围第二阶段。 | 9 | 中建方圆华东城市开发建设有限公司 | 项目负责人王岩未提供项目负责人安全考核合格证。 | 10 | 中铁十二局集团有限公司 | 未入围第二阶段。 | 11 | 中铁建设集团有限公司 | 未入围第二阶段。 | 12 | 北京城建集团有限责任公司 | 项目负责人有在其他公司任职信息。 | 13 | 华新建工集团有限公司 | 未入围第二阶段。 | 14 | 南通四建集团有限公司 | 未入围第二阶段。 | 15 | 南通建工集团股份有限公司 | 未入围第二阶段。 | 16 | 广州一建建设集团有限公司 | 未入围第二阶段。 | 17 | 正威科技集团有限公司 | 未入围第二阶段。 | 18 | 江苏中昱建设工程有限公司 | 报价低于成本价。 | 19 | 江苏新兴建设工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩。 | 20 | 江苏江都建设集团有限公司 | 联合体成员资质未上传至诚信库,未提供项目负责人业绩。 | 21 | 江苏泰建建设集团有限公司 | 未入围第二阶段。 | 22 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 项目负责人业绩无法体现公建内容,不满足招标文件要求。 | 23 | 江苏通业建设工程有限公司 | 未入围第二阶段。 | 24 | 江苏金禾建设工程有限公司 | 未入围第二阶段。 | 25 | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | 未入围第二阶段。 | 26 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 未入围第二阶段。 | 27 | 浙江精工钢结构集团有限公司 | 未入围第二阶段。 | 28 | 湖南省第六工程有限公司 | 未入围第二阶段。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 得分 | 1 | 中国五冶集团有限公司 | 68.06 | 68.06 | 2 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 74.2 | 74.20 | 3 | 中城建第十三工程局有限公司 | 78.5 | 78.50 | 4 | 中建二局第三建筑工程有限公司 | 74.69 | 74.69 | 5 | 中建八局第三建设有限公司 | 73.61 | 73.61 | 6 | 中铁四局集团有限公司 | 73.83 | 73.83 | 7 | 博尔建设集团有限公司 | 73.63 | 73.63 | 8 | 江苏富安建设有限公司 | 72.47 | 72.47 | 9 | 江苏扬建集团有限公司 | 72.11 | 72.11 | 10 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 73.08 | 73.08 | 11 | 江苏舍得建设工程有限公司 | 78.68 | 78.68 | 12 | 江苏邗建集团有限公司 | 75.07 | 75.07 | 13 | 泰兴一建建设集团有限公司 | 76.65 | 76.65 | 14 | 泰州建总建设集团有限公司 | 75.99 | 75.99 | |
7、拟确定中标人:江苏舍得建设工程有限公司 |
|
8、备注:第一中标候选人:江苏舍得建设工程有限公司(联合体成员:江苏沪武建设集团有限公司),项目经理:朱荣平、赵宇;第二中标候选人:中城建第十三工程局有限公司(联合体成员:中铁建工集团有限公司),项目经理:袁荣亮、邵晓辉;第三中标候选人:泰兴一建建设集团有限公司(联合体成员:河北建设集团股份有限公司),项目经理:刘平军、丁力 |
|
本评标结果公示期自2025年06月25日起,至2025年06月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市城市建设工程管理中心 |
日期:2025年06月24日 |