更新时间:2025-06-06
地区:四川
分类: 其他
点击收藏
项目及标段名称 | 顺庆区 长征路片区老旧小区改造项目(顺庆区长征路片区老旧小区改造项目(项目名称)勘察设计标段) | ||
项目业主 | 南充市顺庆区人民政府北城街道办事处 | 项目业主联系电话 | 0817-点击登录后可查阅 |
招标人 | 南充市顺庆区人民政府北城街道办事处 | 招标人联系电话 | 0817-点击登录后可查阅 |
招标代理机构 | 璟开(成都)科技咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-点击登录后可查阅 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 点击登录后可查阅 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年06月07日 至 2025年06月13日 | 投标最高限价(元) | 点击登录后可查阅.40 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 中九华南工程技术有限公司(/) | 点击登录后可查阅.22 | 点击登录后可查阅.22 | 92.11 |
第二 | 湖北建科国际工程有限公司(/) | 点击登录后可查阅.15 | 点击登录后可查阅.15 | 87.30 |
第三 | 振邦建业设计有限公司(/) | 点击登录后可查阅.01 | 点击登录后可查阅.01 | 87.14 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中九华南工程技术有限公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张泉 | 一级注册建筑师 | 点击登录后可查阅436 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨侨 | 一级注册结构工程师 | S点击登录后可查阅709 | 建筑设计 | 中级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(湖北建科国际工程有限公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张敏 | 一级注册建筑师 | 点击登录后可查阅267 | 建筑/建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘勇 | 一级注册结构工程师 | S点击登录后可查阅950 | 建筑结构(工民建) | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(振邦建业设计有限公司(/)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨建刚 | 一级注册建筑师 | 点击登录后可查阅036 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 梁欣 | 一级注册结构工程师 | S点击登录后可查阅317 | 建筑结构设计 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中九华南工程技术有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中九华南工程技术有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中九华南工程技术有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(湖北建科国际工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖北建科国际工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖北建科国际工程有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(振邦建业设计有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(振邦建业设计有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(振邦建业设计有限公司(/)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中达建诚工程管理集团有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(/) | 点击登录后可查阅.00元(/) | 86.63 |
中诺宏盛设计集团有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(资格评审"财务状况”不符合招标文件第二章"投标人须知”规定、投标人2023年财务出现亏损,投标文件作无效处理。) | 0.00元(资格评审"财务状况”不符合招标文件第二章"投标人须知”规定、投标人2023年财务出现亏损,投标文件作无效处理。) | 0.00 |
中环城乡规划设计集团有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(/) | 点击登录后可查阅.00元(/) | 79.20 |
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | 点击登录后可查阅.11元(/) | 点击登录后可查阅.11元(/) | 61.81 |
成都碧城建筑设计有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(资格评审"资质等级”不符合第一章"招标公告”3.3.3资质要求:须具备独立法人资格,具有行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质和具有行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级、工程测量丙级及以上资质 ”。该公司提供的资质为:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级,而岩土工程中包含三类专业,故不符合招标文件资质要求,投标文件作无效处理。) | 0.00元(资格评审"资质等级”不符合第一章"招标公告”3.3.3资质要求:须具备独立法人资格,具有行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质和具有行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级、工程测量丙级及以上资质 ”。该公司提供的资质为:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级,而岩土工程中包含三类专业,故不符合招标文件资质要求,投标文件作无效处理。) | 0.00 |
山东大地建筑规划设计有限公司 | 点击登录后可查阅.68元(资格评审"财务状况”不符合招标文件第二章"投标人须知”规定、牵头单位2024年财务亏损,投标文件作无效处理。) | 0.00元(资格评审"财务状况”不符合招标文件第二章"投标人须知”规定、牵头单位2024年财务亏损,投标文件作无效处理。) | 0.00 |
四川省大卫建筑设计有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(/) | 点击登录后可查阅.00元(/) | 86.68 |
广东金辉华集团有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(/) | 点击登录后可查阅.00元(/) | 84.30 |
中昌设计集团有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(资格评审"项目经理"不符合招标文件第二章”投标人须知"规定:项目负责人社保不满足招标文件要求的6个月。投标文件作无效处理。) | 0.00元(资格评审"项目经理"不符合招标文件第二章”投标人须知"规定:项目负责人社保不满足招标文件要求的6个月。投标文件作无效处理。) | 0.00 |
四川高地工程设计咨询有限公司 | 点击登录后可查阅.22元(/) | 点击登录后可查阅.22元(/) | 64.31 |
中鼎世纪工程设计有限公司 | 点击登录后可查阅.53元(/) | 点击登录后可查阅.53元(/) | 61.68 |
中恒工程设计院有限公司 | 点击登录后可查阅.37元("低于成本评审”被认定为低于成本竞标的投标报价。所提供的书面材料不能详细说明理由,不予采纳投标人提交的《评标专家的投标质疑函》。被认定为低于成本竞标的投标报价。投标文件作无效处理。) | 0.00元("低于成本评审”被认定为低于成本竞标的投标报价。所提供的书面材料不能详细说明理由,不予采纳投标人提交的《评标专家的投标质疑函》。被认定为低于成本竞标的投标报价。投标文件作无效处理。) | 0.00 |
同创工程设计有限公司 | 点击登录后可查阅.13元(形式评审"签字、盖章”不符合招标文件第二章"投标人须知”要求,投标文件未按招标文件要求签字、盖章,投标文件作无效处理。) | 0.00元(形式评审"签字、盖章”不符合招标文件第二章"投标人须知”要求,投标文件未按招标文件要求签字、盖章,投标文件作无效处理。) | 0.00 |
中交第四航务工程勘察设计院有限公司 | 点击登录后可查阅.35元("低于成本评审”被认定为低于成本竞标的投标报价。所提供的书面材料不能详细说明理由,不予采纳投标人提交的《评标专家的投标质疑函》。被认定为低于成本竞标的投标报价。投标文件作无效处理。) | 0.00元("低于成本评审”被认定为低于成本竞标的投标报价。所提供的书面材料不能详细说明理由,不予采纳投标人提交的《评标专家的投标质疑函》。被认定为低于成本竞标的投标报价。投标文件作无效处理。) | 0.00 |
核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 点击登录后可查阅.91元(/) | 点击登录后可查阅.91元(/) | 86.30 |
中联宏信勘察设计有限公司 | 点击登录后可查阅.22元(/) | 点击登录后可查阅.22元(/) | 86.11 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局 | 联系电话:0817-点击登录后可查阅 | |
行业主管部门:南充市顺庆区城乡建设局 | 联系电话:0817-点击登录后可查阅 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定