Title 西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程项目中标候选人公示 招标项目名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程
招标项目编号: S
点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示
公示编号: S
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1
公示内容:
标段: | 西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程标段 |
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市新华区 |
开标时间: | 2025-05-22 | 开标地点: | 开标4 |
公示开始日期: | 2025-05-23 | 公示截止日期: | 2025-05-27 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 石家庄建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.20 | 点击登录后可查阅.20 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格标准 | 180 |
2 | 河北慈惠建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.89 | 点击登录后可查阅.89 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | 180日历天 |
3 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.26 | 点击登录后可查阅.26 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准,关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求”。 | 180日历天,有关工期的详细要求见第七章"技术标准和要求” |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 石家庄建设集团有限公司 | 郭占杰 | 高级工程师 | 建筑一级注册建造师 | 点击登录后可查阅 |
2 | 河北慈惠建筑工程有限公司 | 曹小辉 | 无 | 二级建造师证书 | 冀点击登录后可查阅0145 |
3 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 代卫良 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀点击登录后可查阅8248 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 石家庄建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 河北慈惠建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 石家庄建设集团有限公司 | 0.91 | 0.91 | 0.91 | 0.91 | 0.91 |
2 | 河北慈惠建筑工程有限公司 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
3 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | 河北华城建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
6 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
8 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
9 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
10 | 四川盛玖诚建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
11 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
13 | 河南君谦建设有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 中基恒源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
16 | 河北大跃建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
17 | 河北呈际建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
18 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 石家庄建设集团有限公司 | 25.14 | 27.44 | 25.74 | 21.81 | 28.77 |
2 | 河北慈惠建筑工程有限公司 | 25.47 | 27.35 | 25.41 | 22.92 | 26.28 |
3 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 23.22 | 25.83 | 24.24 | 20.13 | 26.58 |
4 | 河北华城建设工程有限公司 | 22.56 | 26.35 | 23.49 | 19.95 | 25.59 |
5 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 22.59 | 25.19 | 23.19 | 19.53 | 24.63 |
6 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 22.68 | 25.52 | 23.70 | 19.50 | 23.85 |
7 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 21.96 | 24.86 | 22.89 | 19.44 | 24.09 |
8 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 23.10 | 25.72 | 24.39 | 20.19 | 26.61 |
9 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 23.58 | 25.19 | 23.76 | 21.00 | 24.12 |
10 | 四川盛玖诚建筑工程有限公司 | 22.26 | 25.55 | 23.55 | 19.68 | 24.03 |
11 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 22.47 | 25.12 | 23.34 | 19.98 | 25.77 |
13 | 河南君谦建设有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 中基恒源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 21.75 | 25.34 | 23.04 | 19.26 | 24.39 |
16 | 河北大跃建设工程有限公司 | 21.78 | 25.91 | 23.28 | 19.47 | 24.39 |
17 | 河北呈际建设工程有限公司 | 22.74 | 26.21 | 23.55 | 19.71 | 25.05 |
18 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 23.25 | 24.92 | 23.64 | 19.74 | 24.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 石家庄建设集团有限公司 | 68.38 | 95.07 |
2 | 河北慈惠建筑工程有限公司 | 68.57 | 94.86 |
3 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 68.09 | 92.86 |
4 | 河北华城建设工程有限公司 | 68.12 | 92.48 |
5 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 68.14 | 91.93 |
6 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 68.14 | 91.95 |
7 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 68.05 | 91.53 |
8 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 68.08 | 92.85 |
9 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 68.12 | 92.47 |
10 | 四川盛玖诚建筑工程有限公司 | 68.06 | 91.84 |
11 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | / | / |
12 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 68.14 | 92.24 |
13 | 河南君谦建设有限公司 | / | / |
14 | 中基恒源建设有限公司 | / | / |
15 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 68.06 | 91.59 |
16 | 河北大跃建设工程有限公司 | 68.12 | 91.85 |
17 | 河北呈际建设工程有限公司 | 68.14 | 92.36 |
18 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 68.10 | 92.09 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 河南君谦建设有限公司 | 未按照招标文件中暗标部分要求,将附表附在相应章节。 |
2 | 中基恒源建设有限公司 | 未按照招标文件中暗标部分要求,将附表附在相应章节。 |
3 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 根据清标结果显示的问题,经过与招标文件3.2.3内容对照,认为投标人未按照招标文件3.2.3"招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写”,认为该公司不符合初步评审第10条。 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司,联系人: 张晓凯 电话: 0311-
点击登录后可查阅 ;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:赵东元,电话:0311-
点击登录后可查阅。
联系方式:
招标人: | 石家庄市新域城市建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
地址: | 河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路252号办公楼302室 | 地址: | 石家庄市工农路486号 |
联系人: | 张晓凯 | 联系人: | 赵东元 |
电话: | 0311-点击登录后可查阅 | 电话: | 0311-点击登录后可查阅 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | 点击登录后可查阅 |
8. 其他公示内容:无