提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工6标段建设工程中标候选人公示施工

更新时间:2025-05-19

地区:辽宁

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示
工程编号 210101TP点击登录后可查阅5 工程名称 和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目
标段编号 210101TP点击登录后可查阅点击登录后可查阅 标段名称 和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工6标段
建设单位 沈阳市和平区房产事务服务中心 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年05月16日 公示结束时间 2025年05月19日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·和平区 建设地点 沈阳市和平区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁金禹建设工程有限公司 王海涛 注册二级建造师·市政公用工程 点击登录后可查阅7470 点击登录后可查阅.560000元 127日历日 合格 市政公用工程二级 99.53
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁金禹建设工程有限公司 辽宁盈臻建设工程有限公司 辽宁顺新建设发展集团有限公司
项目负责人 王海涛 王洋 李琳琳
注册资格 注册二级建造师·市政公用工程 注册二级建造师·市政公用工程 注册二级建造师·市政公用工程
证书编号 点击登录后可查阅7470 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 点击登录后可查阅4507
投标报价 点击登录后可查阅.560000元 点击登录后可查阅.280000元 点击登录后可查阅.710000元
工程工期 127日历日 127日历日 127日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级
技术标得分 10.0 10.0 10.0
技术标得分说明
评审得分 99.53 99.39 99.37
企业业绩
1.2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目-配套25标段
2.西丰县鹿家桥市场文化街区建设项目(EPC)
3.惠工街、令闻街团结路积水点改造工程施工三标段
4.和平区 2022-2023 年度老旧小区改造项目-背街小巷施工二标段
5.2023年沈阳市皇姑区老旧小区改造七工程-施工15标段
1.宽甸农产品加工集聚区基础设施建设项目-1号路道路工程(K1+675-K2+274.808)路面工程
2.本溪市2022年老旧小区改造明山区(民建小区、三江小区、三江锦绣家园)配套基础设施建设项目施工(一标段:民建小区)
3.明山区卧龙污水管网维修及改造工程
1.2023年和平区立体花坛再利用工程施工
2.2023年沈阳市大东区老旧小区改造(六)工程-配套24标段
3.沈阳市大东区城市内涝治理建设项目施工14标段
4.昌图县2023年农村公路危桥改造工程一标段
投标人告知承诺函 辽宁金禹建设工程有限公司 辽宁盈臻建设工程有限公司 辽宁顺新建设发展集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容 按招标文件规定:"如果投标人在多个标段中排名第一,按照开标顺序及开标当日所投标段(废标标段除外)的自然顺序(标段编号从小到大)确定中标人”,因中普建设集团有限公司已在5标段中标候选排名第一本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准
废标情况 废标单位 废标原因
筑华建筑集团有限公司 22.其他;清单符合性检查缺项,投标价格超过招标控制价
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:点击登录后可查阅:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定