提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

漳平市老小区民用厨房燃气管道工程及安全装置智慧平台建设工程—桂林片区中标候选人公示(暨中标结果公示)

更新时间:2025-05-12

地区:福建

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

漳平市老小区民用厨房燃气管道工程及安全装置智慧平台建设工程—桂林片区
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
本项目于2025年5月9日08时30分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心进行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:漳平市老小区民用厨房燃气管道工程及安全装置智慧平台建设工程—桂林片区
招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
招标人地址:漳平市菁城街道和平中路272号
招标人联系电话:潘先生,0597-点击登录后可查阅
招标方式: 公开招标
二、开标基本情况:
开标现场抽取的K值为8.73% ;评标基准价为:点击登录后可查阅元。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件排序:
经评审的最低投标价中标法( 经评审的最低投标价中标法(A类办法)
序号
入围评审的投标人名称
投标报价(元)
投标报价排序
信用
系数
投标报价乘以信用系数的取值
排序
1
青岛兴水实业有限公司
点击登录后可查阅
1
0.9995
点击登录后可查阅.9130
1
2
鼎欣建设股份有限公司
点击登录后可查阅
2
0.9995
点击登录后可查阅.5115
2
3
河南金硕源建设工程有限公司
点击登录后可查阅
3
0.9995
点击登录后可查阅.1985
3
4
河南圣本市政工程有限公司
点击登录后可查阅
4
0.9995
点击登录后可查阅.3510
4

四、 推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标人名称:青岛兴水实业有限公司;中标金额:点击登录后可查阅元;总工期为:180日历天;质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准、GB50028-2006(2020年版)《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》、CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》及GB/T51455-2023《城镇燃气输配工程施工及验收规范》等现行相关规范合格标准;项目负责人:姚辉丹;证书编号:鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅
五、被确定为废标的投标人名称及原因:山西汇众兴建设工程股份有限公司资格文件有下列情形之一"未按招标文件规定提交投标保证金”及"拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标。
六、评标委员会成员名单:李荣文(组长)、罗启文、吴永波、崔丽萍、李婔婔。
七、公示时间:2025年5月12日至2025年5月21日。
八、监督部门及联系电话:漳平市住房和城乡建设局0597-点击登录后可查阅
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标单位:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
招标代理机构:福建金业建设发展有限公司
日期:2023年5月12日

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定