提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

科教新城管委会实施2025年房屋零星工程(全区公共建筑、社区用房零星修缮、装饰提档维修标段)中标候选人公示

更新时间:2025-04-02

地区:江苏

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市科教新城管理委员会的科教新城管委会实施2025年房屋零星工程(全区公共建筑、社区用房零星修缮、装饰提档维修标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 昆山市天工建设工程有限公司 投标报价 点击登录后可查阅.23元
项目负责人 张飞飞   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 江苏启昆建设工程有限公司 投标报价 点击登录后可查阅.84元
项目负责人 周永玲   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 江苏永康建设工程有限公司 投标报价 点击登录后可查阅.66元
项目负责人 邱晓芹   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏尚骏明建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 张家港市兴华建筑安装工程有限公司 点击登录后可查阅.77元 -- -- 94.78 0.0 1.65 96.43
2 昆山市天工建设工程有限公司 点击登录后可查阅.23元 -- -- 94.77 0.0 1.72 96.49
3 昆山市振华装潢家具有限责任公司 点击登录后可查阅.03元 -- -- 94.68 0.0 1.64 96.32
4 江苏佳创建设工程有限公司 点击登录后可查阅.00元 -- -- 94.69 0.0 1.62 96.31
5 江苏共宏建设有限公司 点击登录后可查阅.37元 -- -- 94.79 0.0 1.64 96.43
6 江苏启昆建设工程有限公司 点击登录后可查阅.84元 -- -- 94.81 0.0 1.67 96.48
7 江苏天沃建设有限公司 点击登录后可查阅.01元 -- -- 94.78 0.0 1.6 96.38
8 江苏月轮建设工程有限公司 点击登录后可查阅.88元 -- -- 94.67 0.0 0.0 94.67
9 江苏永康建设工程有限公司 点击登录后可查阅.66元 -- -- 94.79 0.0 1.64 96.43
10 江苏邦屹建设有限公司 点击登录后可查阅.49元 -- -- 94.75 0.0 1.33 96.08
11 江苏鑫广聚建设工程有限公司 点击登录后可查阅.38元 -- -- 94.68 0.0 0.0 94.68
12 苏州乾桂建设工程有限公司 点击登录后可查阅.20元 -- -- 94.59 0.0 1.37 95.96
13 苏州鑫禾卓建设工程有限公司 点击登录后可查阅.43元 -- -- 94.75 0.0 1.64 96.39
14 苏州龙马建设工程有限公司 点击登录后可查阅.57元 -- -- 94.71 0.0 1.64 96.35

7、拟确定中标人:昆山市天工建设工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年04月02日起,至2025年04月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市科教新城管理委员会
日期:2025年04月02日


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定