项目名称:洛阳经开区阳光工业园保障性租赁住房改造项目二期工程
项目代码:2405-410311-04-01-506257
招标编号:洛龙建招2025-007
项目编号:洛龙工施招标(2025)0007号
标段名称:洛阳经开区阳光工业园保障性租赁住房改造项目二期工程
标段编号:洛龙工施招标(2025)0007号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南省勘胜建筑工程有限公司
投标报价:
点击登录后可查阅.11元
质量承诺:质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
工期:120日历天
第二中标候选人:河南海岸建设有限公司
投标报价:
点击登录后可查阅.34元
质量承诺:质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
工期:120日历天
第三中标候选人:焦点建设有限公司
投标报价:
点击登录后可查阅.84元
质量承诺:质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
工期:120日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:依据招标文件"否决投标条件”第24 条的规定,河南三都实业有限公司的投标文件因存在投标人未提供有效的项目经理注册建造师证书,投标文件被否决。未通过资格评审评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
| | |
第一中标候选人
| 报价部分
| 23.441
| 23.441
| 23.441
| 23.441
| 23.441
|
技术部分
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
|
综合部分
| 28.84
| 28.84
| 28.84
| 28.84
| 28.84
|
汇总
| 72.281
| 72.281
| 72.281
| 72.281
| 72.281
|
第二中标候选人
| 报价部分
| 22.731
| 22.731
| 22.731
| 22.731
| 22.731
|
技术部分
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
|
综合部分
| 29.00
| 29.00
| 29.00
| 29.00
| 29.00
|
汇总
| 71.731
| 71.731
| 71.731
| 71.731
| 71.731
|
第三中标候选人
| 报价部分
| 32.547
| 32.547
| 32.547
| 32.547
| 32.547
|
技术部分
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
| 20.00
|
综合部分
| 8.00
| 8.00
| 8.00
| 8.00
| 8.00
|
汇总
| 60.547
| 60.547
| 60.547
| 60.547
| 60.547
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:王明
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫
点击登录后可查阅6440
第二中标候选人:
项目负责人姓名:李佳林
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫
点击登录后可查阅点击登录后可查阅第三中标候选人:
项目负责人姓名:郑晓培
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫
点击登录后可查阅4466
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:河南省勘胜建筑工程有限公司
资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;
企业业绩:灵宝市涧西区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(大方服装厂楼等5个小区)
第二中标候选人:河南海岸建设有限公司;
资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;
企业业绩:卡洛理工国际学院2024年暑期学生公寓装修改造项目。
第三中标候选人:焦点建设有限公司
资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;
企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市洛龙区住房和城乡建设局
七、公示期
2025年03月29日至2025年03月31日。
八、联系方式
招标人:洛阳龙合投资发展有限公司
联系人及电话:吴先生
点击登录后可查阅116
代理机构:河南赢尊工程管理咨询有限公司
联系人及电话:李先生0379-
点击登录后可查阅