更新时间:2023-03-28
地区:
分类: 机关单位物业
点击收藏
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 服务期 | 资格能力条件 |
1 | 物业服务(贵阳供电局) | 贵阳供电局2023年物业服务 | 1 | 南网物业管理(广州)有限责任公司 | 3.741127 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 云南澜沧江物业服务有限公司 | 3.点击登录后可查阅 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 深圳市万厦居业有限公司 | 3.点击登录后可查阅 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
2 | 物业服务(六盘水供电局) | 六盘水供电局2023年物业服务 | 1 | 南网物业管理(广州)有限责任公司 | 0.98005 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 云南鸿园电力物业服务有限公司 | 0.961073 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州允升行物业管理有限公司 | 0.点击登录后可查阅 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 物业服务(凯里供电局) | 凯里供电局2023年物业服务 | 1 | 南网物业管理(广州)有限责任公司 | 1.991942 | 满足 | 满足 | 满足 |
| 2 | 贵州黔灵女鸿泰百年物业清洁管理有限公司 | 1.814542 | 满足 | 满足 | 满足 | ||
3 | 贵州允升行物业管理有限公司 | 1.点击登录后可查阅 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
4 | 物业服务(毕节供电局) | 毕节供电局2023年物业服务 | 1 | 南网物业管理(广州)有限责任公司 | 0.936742 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 云南鸿园电力物业服务有限公司 | 0.939333 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州允升行物业管理有限公司 | 0.点击登录后可查阅 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
5 | 物业服务(铜仁供电局) | 铜仁供电局2023年物业服务 | 1 | 南网物业管理(广州)有限责任公司 | 1.90732 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州黔灵女鸿泰百年物业清洁管理有限公司 | 1.点击登录后可查阅 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州允升行物业管理有限公司 | 1.点击登录后可查阅 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
6 | 物业服务(贵安供电局) | 贵安供电局2023年物业服务 | 1 | 南网物业管理(广州)有限责任公司 | 1.1255 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州黔灵女鸿泰百年物业清洁管理有限公司 | 1.009209 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州允升行物业管理有限公司 | 1.点击登录后可查阅 | 满足 | 满足 | 满足 |
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 广州心怡物业管理有限公司 | 物业服务(贵阳供电局) | 贵阳供电局2023年物业服务 | 投标人提供的无行贿犯罪记录截图未提供法人身份证号及项目负责人身份证号查询截图,不满足通用资格要求第4条中的"单独提供法定代表人查询截图,输入名字及身份证号。”及”(如有)单独提供项目负责人查询截图,输入名字及身份证号,做否决投标处理。 |
2 | 贵阳兴隆物业管理有限公司 | 物业服务(贵阳供电局) | 贵阳供电局2023年物业服务 | 招标文件要求投标人提供综合单价报价,投标人的报价文件中"开标一览表”报价方式为总价。不符合报价要求。 |
3 | 贵州鑫垚物业服务有限公司 | 物业服务(六盘水供电局) | 六盘水供电局2023年物业服务 | 投标人的商务文件中的质量承诺、物业服务模块未加盖电子章和公章,根据初评条款第2条"投标文件编制”中"2.投标文件未加盖单位公章或电子签章或投标专用章的;使用电子签章或投标专用章未按招标文件格式提供有效证明文件的;”,做否决投标处理。 |
4 | 贵州天下家政有限公司 | 物业服务(六盘水供电局) | 六盘水供电局2023年物业服务 | 招标文件要求投标人提供综合单价报价,投标人的报价文件中"开标一览表”报价方式为总价。不符合报价要求。 |
5 | 贵州振远保安服务有限公司 | 物业服务(六盘水供电局) | 六盘水供电局2023年物业服务 | 投标人封面标的编制错误,商务文件和报价文件编制为毕节供电局,不满足初评条款第2条"投标文件编制”中"5.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”要求,做否决投标处理。 |
6 | 福建燕中物业服务有限公司 | 物业服务(六盘水供电局) | 六盘水供电局2023年物业服务 | 投标人封面标的编制错误,商务文件和报价文件编制为贵安供电局,不满足初评条款第2条"投标文件编制”中"5.标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”要求,做否决投标处理。 |
7 | 六盘水警盛保安服务有限公司 | 物业服务(六盘水供电局) | 六盘水供电局2023年物业服务 | 招标文件要求投标人提供综合单价报价,投标人的报价文件中"开标一览表”报价方式为总价。不符合报价要求。 |
8 | 铜仁天阳物业服务有限公司 | 物业服务(凯里供电局) | 凯里供电局2023年物业服务 | 招标文件要求投标人提供综合单价报价,投标人的报价文件中"开标一览表”报价方式为总价。不符合报价要求。 |
9 | 贵州天下家政有限公司 | 物业服务(凯里供电局) | 凯里供电局2023年物业服务 | 招标文件要求投标人提供综合单价报价,投标人的报价文件中"开标一览表”报价方式为总价。不符合报价要求。 |
10 | 福建燕中物业服务有限公司 | 物业服务(凯里供电局) | 凯里供电局2023年物业服务 | 投标人的投标报价文件封面标的编制错误,标的名称为"贵安供电局2023年物业服务”,不满足初评条款第2条"投标文件编制”中"5.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”要求,做否决投标处理 |
11 | 贵阳兴隆物业管理有限公司 | 物业服务(凯里供电局) | 凯里供电局2023年物业服务 | 投标人的投标报价文件封面标的编制错误,标的名称为"铜仁供电局2023年物业服务”,不满足初评条款第2条"投标文件编制”中"5.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”要求,做否决投标处理招标文件要求投标人提供综合单价报价,投标人的报价文件中"开标一览表”报价方式为总价。不符合报价要求。 |
12 | 碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 物业服务(凯里供电局) | 凯里供电局2023年物业服务 | 招标文件要求投标人提供综合单价报价,投标人的报价文件中"开标一览表”报价方式为总价。不符合报价要求。 |
13 | 贵州天下家政有限公司 | 物业服务(毕节供电局) | 毕节供电局2023年物业服务 | 招标文件要求投标人提供综合单价报价,投标人的报价文件中"开标一览表”报价方式为总价。不符合报价要求。 |
14 | 福建燕中物业服务有限公司 | 物业服务(毕节供电局) | 毕节供电局2023年物业服务 | 投标人的投标报价文件封面标的编制错误,标的名称为"贵安供电局2023年物业服务”,不满足初评条款第2条"投标文件编制”中"5.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”要求,做否决投标处理。 |
15 | 碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 物业服务(毕节供电局) | 毕节供电局2023年物业服务 | 招标文件要求投标人提供综合单价报价,投标人的报价文件中"开标一览表”报价方式为总价。不符合报价要求。 |
16 | 云南鸿泽物业管理有限公司 | 物业服务(铜仁供电局) | 铜仁供电局2023年物业服务 | 投标人提供的分项单价报价虚假下浮,经反算得出投标人的分项单价报价存在等于分项最高报价的100%,根据初审条款第4条"投标报价”中"(2)分项报价大于或等于分项最高限价的100%(如有)”要求,做否决投标处理。 |
17 | 铜仁天阳物业服务有限公司 | 物业服务(铜仁供电局) | 铜仁供电局2023年物业服务 | 招标文件要求投标人提供综合单价报价,投标人的报价文件中"开标一览表”报价方式为总价。不符合报价要求。 |
18 | 福建燕中物业服务有限公司 | 物业服务(铜仁供电局) | 铜仁供电局2023年物业服务 | 投标人的投标报价文件封面标的编制错误,标的名称为"贵安供电局2023年物业服务”,不满足初评条款第2条"投标文件编制”中"5.投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”要求,做否决投标处理。 |
19 | 铜仁市天阳保安服务有限公司 | 物业服务(铜仁供电局) | 铜仁供电局2023年物业服务 | 投标人报价文件中提供的分项单价报价等于分项最高限价的100%,根据初审条款第4条"投标报价”中"(2)分项报价大于或等于分项最高限价的100%(如有)”要求,做否决投标处理。 |
20 | 贵阳兴隆物业管理有限公司 | 物业服务(铜仁供电局) | 铜仁供电局2023年物业服务 | 招标文件要求投标人提供综合单价报价,投标人的报价文件中"开标一览表”报价方式为总价。不符合报价要求。 |
21 | 碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 物业服务(铜仁供电局) | 铜仁供电局2023年物业服务 | 招标文件要求投标人提供综合单价报价,投标人的报价文件中"开标一览表”报价方式为总价。不符合报价要求。 |
22 | 福建燕中物业服务有限公司 | 物业服务(贵安供电局) | 贵安供电局2023年物业服务 | 投标人报价文件中提供的分项单价报价等于分项最高限价的100%,根据初审条款第4条"投标报价”中"(2)分项报价大于或等于分项最高限价的100%(如有)”要求,做否决投标处理。 |
异议提出人名称 (投标单位或其他利害关系人) (盖单位公章) | | 法定代表人及授权代表 (签字) | |
联系邮箱/传真 | | 联系电话 | |
异议的对象 | | ||
提出异议的基本事实(法律依据) | | ||
相关请求及主张 | | ||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
投诉人名称 (投标人或其他利害关系人) (盖单位公章) | | 法定代表人或授权委托人 (签字) | |
联系邮箱/传真 | | 联系电话 | |
投诉对象 | | ||
投诉事项的基本事实(法律依据) | | ||
相关请求及主张 | | ||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定