更新时间:2022-11-24
地区:四川
分类: 其他
点击收藏
项目及标段名称 | 开江县滨河东路片区老旧小区改造项目施工 | ||
项目业主 | 开江县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0818-点击登录后可查阅 |
招标人 | 开江县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0818-点击登录后可查阅 |
招标代理机构 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-点击登录后可查阅 |
开标地点 | 开标厅6 | 开标时间 | 2022/11/18 10:00:00 |
公示期 | 2022年11月25日到2022年12月01日 | 投标最高限价(元) | 4,407,989 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省上业建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.17 | 点击登录后可查阅.32 | 93.49 |
第二名 | 四川汇富建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.54 | 点击登录后可查阅.69 | 90.46 |
第三名 | 四川中航明杰建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.54 | 点击登录后可查阅.69 | 89.02 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 包永强 | 二级建造师注册证书 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 吴朝群 | 无 | 工-点击登录后可查阅 | 建筑工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赖道文 | 二级建造师注册证书 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 何菲 | 无 | 工--73318 | 建筑 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李俊 | 二级建造师注册证书 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 鲜运平 | 无 | 点击登录后可查阅 | 房屋建筑结构工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川蜀交商贸有限公司 | 云南省迪庆州香格里拉旺池 68 号房屋(原天瑞阳光酒店)装修改造项目工程 | 2022/5/20 0:00:00 | 2022/7/20 0:00:00 | 无 | 点击登录后可查阅.49 | 黎云桂 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
青海西钢置业有限责任公司 | 西钢老旧住宅小区综合改造项目房屋公共区域修缮工程 | 2019/9/25 0:00:00 | 2019/12/31 0:00:00 | 无 | 点击登录后可查阅.58 | 赖道文 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
美姑县以工代赈办公室 | 美姑县 2019 年第一批易地扶贫搬迁建设项目(四)标段 | 2019/3/8 0:00:00 | 2020/2/1 0:00:00 | 无 | 点击登录后可查阅 | 杨浩 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
重庆顺翔建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.73 | 点击登录后可查阅.88 | 88.19 |
四川广德源建筑工程有限公司 | 类似业绩未附招标公告或采购公告,不符合招标文件要求 | 类似业绩未附招标公告或采购公告,不符合招标文件要求 | 无 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ 姓名:\ 单位:\ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:开江县发展和改革局 | 联系电话:0818-点击登录后可查阅 | |
行业主管部门:开江县建设工程招标投标管理站 | 联系电话:0818-点击登录后可查阅 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定