提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 中标结果 > 中标结果详情

6号楼电梯工程采购项目(第二次)中标候选人公示

更新时间:2025-09-12

地区:广西

分类: 政府网站维护

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息



项目名称
6号楼电梯工程采购项目(第二次)
项目招标编号
2025-JKCZZX-G1007
招标人
某单位
建设单位
某单位
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西国盛招标有限公司
结构类型及规模
6号楼电梯工程采购项目施工图范围内包含的施工内容(含设备供应、改造、安装、调试、试运行、验收开通、质保维护服务),详见施工图纸和工程量清单。
开标时间
2025年9月11日9时20分
开标地点
柳州市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年9月12日
公示截止时间
2025年 9 月 17 日
预中标人
广西展通建设工程集团有限公司/湖南瑞欣建筑安全技术检测有限公司(联合体)
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西展通建设工程集团有限公司/湖南瑞欣建筑安全技术检测有限公司(联合体)
单位资质
钢结构工程专业承包三级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》 电梯安装(含修理)
投标总报价
人民币壹佰零陆万贰仟捌佰元肆角柒分(?1,062,800.47)
工期
90日历天
质量等级
合格
项目经理
康子鹏(身份证号:452324********063X;二级建造师注册编号:桂点击登录后可查阅0106;安全生产考核合格证书号:桂建安B(2021)点击登录后可查阅
项目技术负责人
夏威(身份证号:450221********001X;证书编号:GX点击登录后可查阅950)
专职安全员
罗艳英(身份证号:450223********1523;安全生产考核证书编号:桂建安C3(2024)点击登录后可查阅
第二中标候选人
单位名称
广西振衡建设工程有限公司/广州广日电梯工业有限公司(联合体)
单位资质
钢结构工程专业承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)
投标总报价
人民币壹佰零玖万捌仟陆佰玖拾玖元捌角陆分(?1,098,699.86)
工期
90日历天
质量等级
合格
项目经理
周晓涛(身份证号:440582********2654;一级建造师注册编号:粤点击登录后可查阅点击登录后可查阅;安全生产考核合格证书号:粤建安B(2019)点击登录后可查阅
项目技术负责人
陶阳(身份证号:450204********1411;证书编号:GX点击登录后可查阅062)
专职安全员
胡秋洁(身份证号:450203********1064;安全生产考核证书编号:桂建安C3(2023)点击登录后可查阅
第三中标候选人
单位名称
杭州西奥电梯现代化更新有限公司
单位资质
钢结构工程专业承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)
投标总报价
人民币壹佰壹拾贰万壹仟伍佰叁拾贰元肆角贰分(?1,121,532.42)
工期
90日历天
质量等级
合格
项目经理
王星宏(身份证号:320581********1916;一级建造师注册编号:浙点击登录后可查阅点击登录后可查阅;安全生产考核合格证书号:浙建安B(2023)点击登录后可查阅
项目技术负责人
王俊超(身份证号:411023********4532;证书编号:G点击登录后可查阅77)
专职安全员
周炜栋(身份证号:330625********3179;安全生产考核合格证书号:浙建安C3(2020)点击登录后可查阅
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
广州嘉立电梯工程有限公司,未按要求提交投标保证金。
广西日富电梯有限公司:不满足投标人须知前附表,1.4.1,(9)"③电梯作业人员需具备特种设备作业证(上岗证),现场需配备不少于3人专职质量检验员。以上人员持有相应有效的岗位证书。”
广西润梓电梯工程有限公司:不满足投标人须知前附表,1.4.1,(9)"③电梯作业人员需具备特种设备作业证(上岗证),现场需配备不少于3人专职质量检验员。以上人员持有相应有效的岗位证书。”
公示媒介
本次公告在全国公共资源交易平台(广西·柳州)(点击登录后可查阅/lzggzy/)、军队采购网(点击登录后可查阅/)网站发布。


招标代理机构:广西国盛招标有限公司
2025年9月12日

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定