更新时间:2025-07-09
地区:内蒙古
分类: 招标控制价编制咨询服务
点击收藏
达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程施工五标段中标候选人公示 | ||||
招标人名称 | 达拉特旗水土保持工程建设管理办公室 | |||
招标代理机构名称 | 内蒙古华格项目管理咨询有限公司 | |||
招标项目名称 | 达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程 | |||
招标项目编号 | F点击登录后可查阅点击登录后可查阅001 | |||
标段(包)名称 | 施工五标段 | |||
标段(包)编号 | F点击登录后可查阅点击登录后可查阅001005 | |||
开标时间 | 2025年06月30日09时00分 | |||
开标地点 | 鄂尔多斯市五楼不见面开标室 | |||
公示期 | 2025年07月09日至2025年07月14日 | |||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(点击登录后可查阅)、中国招标投标公共服务平台(点击登录后可查阅)、内蒙古招标投标公共服务平台(点击登录后可查阅)发布。 | |||
最高限价 | 点击登录后可查阅.00元 | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 内蒙古河顺水利工程有限公司 | |||
投标报价 | 点击登录后可查阅.00元 | |||
工期(交货期) | 90日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求 的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D点击登录后可查阅2);安全生产许可证(证书编号(蒙)JZ安许证字[2023]000362) | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘伟 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(注册编号:蒙点击登录后可查阅8086);安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安B点击登录后可查阅020)执业资格证(证书编号:NMG点击登录后可查阅) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 候佳乐 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程中级工程师(证书编号:点击登录后可查阅425) | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在"信用中国”网站(点击登录后可查阅/)或"中国执行信息公开网”网站(点击登录后可查阅/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在"国家企业信用信息公示系统”(点击登录后可查阅/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对"缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (1)材料员(蒙SL-点击登录后可查阅06067):李映;资格或职称://;专业:// (2)施工员(蒙SL-点击登录后可查阅04360):李杰;资格或职称://;专业://; (3)质检员(蒙SL-点击登录后可查阅05568):刁标;资格或职称://;专业://; (4)资料员(蒙SL-点击登录后可查阅01151):王丹;资格或职称://;专业://; (5)造价员(建[造]点击登录后可查阅000051):何振江;资格或职称://;专业://; (6)安全员(蒙SL-点击登录后可查阅06066):张敏;资格或职称://;专业://; | |||
其他公示内容 | // | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 巨臣建设股份有限公司 | |||
投标报价 | 点击登录后可查阅.04元 | |||
工期(交货期) | 90日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D点击登录后可查阅9);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2013]000116) | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨家鸣 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(证书编号:蒙点击登录后可查阅9851);安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安B点击登录后可查阅563)执业资格证(证书编号:NMG点击登录后可查阅) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王文凯 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师(证书编号:点击登录后可查阅444) | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在"信用中国”网站(点击登录后可查阅/)或"中国执行信息公开网”网站(点击登录后可查阅/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在"国家企业信用信息公示系统”(点击登录后可查阅/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对"缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (1)材料员;(蒙SL点击登录后可查阅03820):于宝同;资格或职称://;专业://; (2)造价员(蒙点击登录后可查阅391):陈金梅;资格或职称://;专业://; (3)施工员(蒙SL点击登录后可查阅03822):王艳珍;资格或职称://;专业://; (4)安全员(蒙水安 C点击登录后可查阅325;岗位证:蒙 SL点击登录后可查阅05989):张超;资格或职称://;专业//; (5)质检员(蒙SL点击登录后可查阅03819):陈梅梅;资格或职称://;专业://; (6)资料员;(蒙SL点击登录后可查阅04165):陈真;资格或职称://;专业://; (7)预算员(点击登录后可查阅点击登录后可查阅1181):孔燕芳;资格或职称://;专业://。 | |||
其他公示内容 | // | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 东营力源市政工程有限公司 | |||
投标报价 | 点击登录后可查阅.08元 | |||
工期(交货期) | 90日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件 要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D点击登录后可查阅8);安全生产许可证(证书编号:(鲁)JZ安许证字[2018]050575) | |||
项目负责人姓名 (或项目经理、项目总监) | 张密 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级注册建造师(证书编号:鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅);安全生产考核合格证(证书编号:鲁水安B点击登录后可查阅950)执业资格证(证书编号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅5987) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高汝杰 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师(证书编号:鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅) | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在"信用中国”网站(点击登录后可查阅/)或"中国执行信息公开网”网站(点击登录后可查阅/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在"国家企业信用信息公示系统”(点击登录后可查阅/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对"缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (1)材料员;(SGL点击登录后可查阅622):张华云;资格或职称://;专业://; (2)造价员(建【造】点击登录后可查阅001485):赵欠欠;资格或职称://;专业://; (3)施工员(SGL点击登录后可查阅538):宋路康;资格或职称://;专业://; (4)安全员(鲁水安C点击登录后可查阅513):李亚恒;资格或职称://;专业://; (5)质检员(SGL点击登录后可查阅115):王永萍;资格或职称://;专业://; (6)资料员;(SGL点击登录后可查阅924):张丽平;资格或职称://;专业://; | |||
其他公示内容 | // | |||
否决投标情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因及依据 | ||
1 | 中亿鸿业(陕西)建筑科技有限公司 | 报价不符合招标文件中投标人须知10.2中投标报价的要求。 | ||
2 | 河南蒙鸿建设有限公司 | 无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。 | ||
3 | 山西国图建设工程有限公司 | 资料员证书过期,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。 | ||
4 | 内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司 | 无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。 | ||
5 | 辽宁恒润建设工程有限公司 | 无施工员社保,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。 | ||
6 | 远光建设有限公司 | 无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。 | ||
7 | 宁夏中康建设集团有限公司 | 施工员社保不够连续6个月,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。 | ||
8 | 百鲸建设集团有限公司 | 无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。 | ||
9 | 安徽楚江环境建设工程有限公司 | 无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。 | ||
10 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 项目经理和造价员为同一人,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。 | ||
11 | 云南御龙工程管理有限公司 | 材料员证书过期,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。 | ||
12 | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。 | ||
13 | 江西德源建设有限公司 | 无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。 | ||
14 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。 | ||
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郝瑞芳,联系电话:0477-点击登录后可查阅。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利事业发展中心)提出投诉,联系人:陈峰峰,联系电话:0477-点击登录后可查阅。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-点击登录后可查阅。 | ||||
补充说明 | ||||
招标人(章) | 招标代理机构(章 |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定