提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 中标结果 > 中标结果详情

达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程施工四标段中标候选人公示

更新时间:2025-07-09

地区:内蒙古

分类: 招标控制价编制咨询服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程施工四标段中标候选人公示
招标人名称
达拉特旗水土保持工程建设管理办公室
招标代理机构名称
内蒙古华格项目管理咨询有限公司
招标项目名称
达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程
招标项目编号
F点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
标段(包)名称
施工四标段
标段(包)编号
F点击登录后可查阅点击登录后可查阅001004
开标时间
2025年06月30日09时00分
开标地点
鄂尔多斯市五楼不见面开标室
公示期
2025年07月09日至2025年07月14日
发布媒介
内蒙古自治区公共资源交易网(点击登录后可查阅)、中国招标投标公共服务平台(点击登录后可查阅)、内蒙古招标投标公共服务平台(点击登录后可查阅)发布。
最高限价
点击登录后可查阅.00元
第一中标候选人
投标人名称
内蒙古江泽建设工程有限公司
投标报价
点击登录后可查阅.46元
工期(交货期)
90日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求
的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D点击登录后可查阅6);安全生产许可证(证书编号(蒙)JZ安许证字[2023]000173)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
李小彦
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级注册建造师(注册编号:NMG点击登录后可查阅);安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(2024)点击登录后可查阅)执业资格证(证书编号:NMG点击登录后可查阅
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
宋昱鹏
技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程中级工程师(证书编号:点击登录后可查阅527)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2、在"信用中国”网站(点击登录后可查阅/)或"中国执行信息公开网”网站(点击登录后可查阅/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在"国家企业信用信息公示系统”(点击登录后可查阅/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对"缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员(蒙SL-点击登录后可查阅03706):常彩霞;资格或职称://;专业://
(2)施工员(蒙SL-点击登录后可查阅03815):郭志强;资格或职称://;专业://;
(3)质检员(蒙SL-点击登录后可查阅03708):段雅娜;资格或职称://;专业://;
(4)资料员(蒙SL-点击登录后可查阅04875):王宏晓;资格或职称://;专业://;
(5)造价员(建[造]点击登录后可查阅000009):赵少卿;资格或职称://;专业://;
(6)安全员(蒙SL-点击登录后可查阅01214):康玲艳;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古禹潼水利水电工程有限公司
投标报价
点击登录后可查阅.82元
工期(交货期)
90日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D点击登录后可查阅0);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2018]009281)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
任宁
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级注册建造师(证书编号:NMG点击登录后可查阅);安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安B点击登录后可查阅293)执业资格证(证书编号:NMG点击登录后可查阅
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
马胜利
技术负责人资格
(或项目总工)
水利中级工程师(证书编号:点击登录后可查阅6)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2、在"信用中国”网站(点击登录后可查阅/)或"中国执行信息公开网”网站(点击登录后可查阅/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在"国家企业信用信息公示系统”(点击登录后可查阅/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对"缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员;(蒙SL-点击登录后可查阅04518):王博;资格或职称://;专业://;
(2)预算员(点击登录后可查阅点击登录后可查阅172):李芳;资格或职称://;专业://;
(3)施工员(蒙SL-点击登录后可查阅04517):邢海忠;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(蒙水安C点击登录后可查阅147):刘永继;资格或职称://;专业//;
(5)质检员(蒙SL-点击登录后可查阅03987):马乐;资格或职称://;专业://;
(6)资料员;(蒙SL-点击登录后可查阅04520):王艳;资格或职称://;专业://。
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称
内蒙古兴源水务集团有限公司
投标报价
点击登录后可查阅.63元
工期(交货期)
90日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件
要求的资格能力条件
水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D点击登录后可查阅9);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2011]000142)
项目负责人姓名
(或项目经理、项目总监)
杨海龙
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程一级注册建造师(证书编号:蒙点击登录后可查阅点击登录后可查阅);安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安B点击登录后可查阅403)执业资格证(证书编号:点击登录后可查阅41500
00760)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
康子良
技术负责人资格
(或项目总工)
水利中级工程师(证书编号:点击登录后可查阅844)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2、在"信用中国”网站(点击登录后可查阅/)或"中国执行信息公开网”网站(点击登录后可查阅/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在"国家企业信用信息公示系统”(点击登录后可查阅/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对"缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员;(蒙SL-点击登录后可查阅01000):尔登图;资格或职称://;专业://;
(2)预算员(点击登录后可查阅点击登录后可查阅771):岳春霞;资格或职称://;专业://;
(3)施工员(蒙SL-点击登录后可查阅03062):高志坚;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(蒙SL-点击登录后可查阅01007/蒙水安C点击登录后可查阅358):柳瑜;资格或职称://;专业://;
(5)质检员(蒙SL-点击登录后可查阅04619):王静;资格或职称://;专业://;
(6)资料员;(蒙SL-点击登录后可查阅04620):郑慧;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因及依据
1
山西华恒宏图建设有限公司
无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。
2
河南蒙鸿建设有限公司
无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。
3
山西国图建设工程有限公司
资料员证书过期,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。
4
辽宁恒润建设工程有限公司
无施工员社保,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。
5
远光建设有限公司
无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。
6
宁夏中康建设集团有限公司
施工员社保不够连续6个月,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。
7
百鲸建设集团有限公司
无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。
8
内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司
无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。
9
安徽楚江环境建设工程有限公司
无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。
10
云南御龙工程管理有限公司
材料员证书过期,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。
11
中水禹顺建设集团有限公司
项目经理和造价员为同一人,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。
12
河南铭桂建筑工程有限公司
无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。
13
江西德源建设有限公司
无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。
14
江苏宾利建设工程有限公司
无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郝瑞芳,联系电话:0477-点击登录后可查阅。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利事业发展中心)提出投诉,联系人:陈峰峰,联系电话:0477-点击登录后可查阅。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-点击登录后可查阅
补充说明
招标人(章)
招标代理机构(章



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定