江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号E点击登录后可查阅点击登录后可查阅011001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市鼓楼区房产服务中心的铁路36宿舍改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
徐州天行盛建设有限公司
|
四川西博雅建设工程有限公司
|
江苏紫今基业项目管理有限公司
|
投标报价(万元)
|
1047.632635
|
1046.206886
|
1046.208507
|
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00
|
材料
|
0.00
|
项目负责人
|
王磊
|
廖德强
|
嵇明明
|
负责人证号
|
苏点击登录后可查阅2317
|
|
|
项目负责人业绩
|
|
|
|
企业业绩
|
|
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 |
江苏鼎维建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
|
|
3.废标及原因
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 |
江苏标拓建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2 |
佳林建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3 |
河南省润昌建筑工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 |
江苏品飞建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5 |
江苏焕鹏建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6 |
江苏恒梦建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7 |
徐州鼎泰市政工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 |
福建永聚鑫建筑有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9 |
江苏紫今基业项目管理有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10 |
徐州天行盛建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
11 |
徐州国力建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 |
江苏金指南建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13 |
江苏厚梓建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14 |
江苏江悦欣建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
15 |
四川西博雅建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 | 单位名称 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 综合标得分 | 合计得分 |
1 |
徐州天行盛建设有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅.35
|
99.29
|
|
|
|
99.29
|
2 |
江苏金指南建设工程有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅.21
|
95.64
|
|
|
|
95.64
|
3 |
江苏标拓建设工程有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅.58
|
95.65
|
|
|
|
95.65
|
4 |
江苏厚梓建设有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅
|
99.12
|
|
|
|
99.12
|
5 |
江苏江悦欣建设工程有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅.53
|
95.64
|
|
|
|
95.64
|
6 |
江苏品飞建设工程有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅.26
|
99.07
|
|
|
|
99.07
|
7 |
江苏焕鹏建设集团有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅.17
|
98.82
|
|
|
|
98.82
|
8 |
江苏恒梦建设工程有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅
|
95.99
|
|
|
|
95.99
|
9 |
徐州鼎泰市政工程有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅.26
|
95.23
|
|
|
|
95.23
|
10 |
福建永聚鑫建筑有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅.68
|
99.12
|
|
|
|
99.12
|
11 |
四川西博雅建设工程有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅.86
|
99.12
|
|
|
|
99.12
|
12 |
江苏紫今基业项目管理有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅.07
|
99.12
|
|
|
|
99.12
|
13 |
佳林建设有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅.46
|
95.82
|
|
|
|
95.82
|
14 |
徐州国力建设有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅.9
|
95.64
|
|
|
|
95.64
|
15 |
河南省润昌建筑工程有限公司
|
|
|
|
|
点击登录后可查阅.99
|
99.12
|
|
|
|
99.12
|
|
|
|
7、拟确定中标人:徐州天行盛建设有限公司
|
|
8、备注:
|
本评标结果公示期自:2023/3/28起,至2023/3/31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:徐州市鼓楼区房产服务中心
|
日期:2023/3/28
|
|
() |